UV Offsetdruck, Taschenbuch, portofrei!
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Technik > Sonstige
- averdo24
ID: 70698552
averdo UV Offsetdruck
Märkte, Anwendungen, Technologien
Taschenbuch von Jörg Schmitt
Kostenlose Lieferung!
Wir liefern Ihnen diesen Artikel portofrei innerhalb Deutschlands Nur 4,90 EUR Versandkosten nach Österreich!
Weitere Informationen finden Sie unten (Lieferung nach Österreich) Erscheinungsdatum: 08/2007
Medium: Taschenbuch
Einband: Kartoniert / Broschiert
Titel: UV Offsetdruck
Titelzusatz: Märkte, Anwendungen, Technologien
Auflage: 0. Auflage von 1970
1. Auflage
Redaktion: Schmitt, Jörg
Verlag: Beuth Verlag
Sprache: Deutsch
Schlagworte: Druck
Vervielfältigung
Schriftsetzer
Druckgrafik
Grafik
Rubrik: Technik
Sonstiges
Seiten: 247
Abbildungen: 81 schw.-w. Abb.
Gewicht: 618gr
ISBN-...
Preis: 48,00 EUR
Angebotsende: 15.06.2012, 21:05:17 Uhr
UV Offsetdruck, Taschenbuch, portofrei! kaufen bei eBay
Anbieter: averdo24 (eBay)
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Technik > Sonstige
ID: 70698552
averdo UV Offsetdruck
Märkte, Anwendungen, Technologien
Taschenbuch von Jörg Schmitt
Kostenlose Lieferung!
Wir liefern Ihnen diesen Artikel portofrei innerhalb Deutschlands Nur 4,90 EUR Versandkosten nach Österreich!
Weitere Informationen finden Sie unten (Lieferung nach Österreich) Erscheinungsdatum: 08/2007
Medium: Taschenbuch
Einband: Kartoniert / Broschiert
Titel: UV Offsetdruck
Titelzusatz: Märkte, Anwendungen, Technologien
Auflage: 0. Auflage von 1970
1. Auflage
Redaktion: Schmitt, Jörg
Verlag: Beuth Verlag
Sprache: Deutsch
Schlagworte: Druck
Vervielfältigung
Schriftsetzer
Druckgrafik
Grafik
Rubrik: Technik
Sonstiges
Seiten: 247
Abbildungen: 81 schw.-w. Abb.
Gewicht: 618gr
ISBN-...
Preis: 48,00 EUR
Angebotsende: 15.06.2012, 21:05:17 Uhr
UV Offsetdruck, Taschenbuch, portofrei! kaufen bei eBay
Anbieter: averdo24 (eBay)
710 Prüfungsfragen und Antworten für Maler und Lackierer Michael Bablick Prüfung
Kategorie: Bücher > Schule & Ausbildung > Ausbildung > Handwerk & Gewerbe
710 Prüfungsfragen und Antworten für Maler und Lackierer * Michael Bablick
- Zustand: sehr gut
- Broschiert: 320 Seiten
- Verlag: Bauverlag BV GmbH; Auflage: 3., überarb. A. (Mai 2001)
- ISBN-10: 3762534179
- ISBN-13: 978-3762534174
-
- Anhand dieser Frage-Antwort-Sammlung können sich Auszubildende und Teilnehmer an Vorbereitungslehrgängen für die Meisterprüfung im Maler- und Lackierhandwerk optimal auf ihre Prüfung vorbereiten. Systematisch werden alle prüfungsrelevanten Stoffgebiete abgefragt. Der Lernende kann sich mit der Art der Fragestellung vertraut machen und erhält gleichzeitig Vorschläge für sowohl inhaltlich als auch gut und eindeutig formulierte Antworten. Über den Autor Michael Bablick, Berufsschullehrer an ...
Preis: 19,99 EUR
Angebotsende: 15.06.2012, 18:42:25 Uhr
710 Prüfungsfragen und Antworten für Maler und Lackierer Michael Bablick Prüfung kaufen bei eBay
Anbieter: riech15 (eBay)
Kategorie: Bücher > Schule & Ausbildung > Ausbildung > Handwerk & Gewerbe
- Zustand: sehr gut
- Broschiert: 320 Seiten
- Verlag: Bauverlag BV GmbH; Auflage: 3., überarb. A. (Mai 2001)
- ISBN-10: 3762534179
- ISBN-13: 978-3762534174
-
- Anhand dieser Frage-Antwort-Sammlung können sich Auszubildende und Teilnehmer an Vorbereitungslehrgängen für die Meisterprüfung im Maler- und Lackierhandwerk optimal auf ihre Prüfung vorbereiten. Systematisch werden alle prüfungsrelevanten Stoffgebiete abgefragt. Der Lernende kann sich mit der Art der Fragestellung vertraut machen und erhält gleichzeitig Vorschläge für sowohl inhaltlich als auch gut und eindeutig formulierte Antworten. Über den Autor Michael Bablick, Berufsschullehrer an ...
Preis: 19,99 EUR
Angebotsende: 15.06.2012, 18:42:25 Uhr
710 Prüfungsfragen und Antworten für Maler und Lackierer Michael Bablick Prüfung kaufen bei eBay
Anbieter: riech15 (eBay)
So malen Sie richtig der Window Color Profi Line-Kurs Braumann Creativ
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Basteln > Window Color
Hier biete ich Ihnen ein sehr gut erhaltenes Window Color Bastelheft mit dem Namen So malen Sie richtig der Window Color Profi Line-Kurs von Gerd Ohmann an. Dieses Buch beschreibt sehr ausführlich die Window Color Profi Line, die zweite Generation der Window Color-Farben, und ihre Anwendungstechnik. In einer übersichtlichen Gliederung mit vielen Tipps und Hinweisen erfährt der Anwender alles über dieses schöne und beliebte Hobby.
Dies ist ein Privatverkauf daher laut EU Richtlinen keine Garantie und keine Rückgabe.
Es stammt aus einem tierfreiem Nichtraucherhaushalt. Bitte beachten Sie auch meine weiteren Auktionen-spart Porto. Außerhalb Deutschlands erfragen Sie bitte die Höhe des Portos.
Preis: 1,50 EUR
Angebotsende: 15.06.2012, 16:42:06 Uhr
So malen Sie richtig der Window Color Profi Line-Kurs Braumann Creativ kaufen bei eBay
Anbieter: bus-best (eBay)
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Basteln > Window Color
Dies ist ein Privatverkauf daher laut EU Richtlinen keine Garantie und keine Rückgabe.
Es stammt aus einem tierfreiem Nichtraucherhaushalt. Bitte beachten Sie auch meine weiteren Auktionen-spart Porto. Außerhalb Deutschlands erfragen Sie bitte die Höhe des Portos.
Preis: 1,50 EUR
Angebotsende: 15.06.2012, 16:42:06 Uhr
So malen Sie richtig der Window Color Profi Line-Kurs Braumann Creativ kaufen bei eBay
Anbieter: bus-best (eBay)
2 Fahrscheine Municipal Railway San Francisco von 1996 - Nahverkehrsmittel
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Büro, Papier & Schreiben > Papier & Dokumente > Rechnungen & Quittungen
2 gleichartige oder identische gestaltete Fahrkarten aus San Fransisco, interessante Anwendungstechnik, Gültigkeitstage wurden per Kratz- oder Rubbeltechnik festgelegt,
Benutzungshinweise mehrsprachig, auch in Deutsch, ein Angebot für den Sammler;
Hinweise zur Auktion, Bezahlung und Versand
Diesist ein reiner Privatverkauf! Ichschließe jeden Gewährleistungsanspruch nach EU-Recht aus!
Garantieleistungenund Rücknahme nur im Rahmen von Kulanz !
Bezahlung : Vorkasse per PayPal , Überweisung (IBAN , BIC), kleine Geldbeträge bis 5,00€ cashoder in deutschen frankaturgültigen Briefmarken, keine Schecks,
NachFeststellung der Bezahlung erfolgen meine Bewertung und der Versand vor Knicken und Feuchtigkeit geschützt, aufNachfrage ...
Preis: 1,01 EUR
Angebotsende: 15.06.2012, 14:37:22 Uhr
2 Fahrscheine Municipal Railway San Francisco von 1996 - Nahverkehrsmittel kaufen bei eBay
Anbieter: rapunzel55 (eBay)
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Büro, Papier & Schreiben > Papier & Dokumente > Rechnungen & Quittungen
Benutzungshinweise mehrsprachig, auch in Deutsch, ein Angebot für den Sammler;
Hinweise zur Auktion, Bezahlung und Versand
Diesist ein reiner Privatverkauf! Ichschließe jeden Gewährleistungsanspruch nach EU-Recht aus!
Garantieleistungenund Rücknahme nur im Rahmen von Kulanz !
Bezahlung : Vorkasse per PayPal , Überweisung (IBAN , BIC), kleine Geldbeträge bis 5,00€ cashoder in deutschen frankaturgültigen Briefmarken, keine Schecks,
NachFeststellung der Bezahlung erfolgen meine Bewertung und der Versand vor Knicken und Feuchtigkeit geschützt, aufNachfrage ...
Preis: 1,01 EUR
Angebotsende: 15.06.2012, 14:37:22 Uhr
2 Fahrscheine Municipal Railway San Francisco von 1996 - Nahverkehrsmittel kaufen bei eBay
Anbieter: rapunzel55 (eBay)
Festschrift Marl 1958: BUNA Hüls - BWH - Buna HÜLS
16. Mai 2012
Festschrift Marl 1958: BUNA Hüls - BWH - Buna HÜLS
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Antiquarische Bücher > Geografie & Ethnografie > Orts- & Landeskunde > Nordrhein-Westfalen
Bunawerke Hüls - Dokumente über ein neues Werk
Zum Beginn der Produktion am 15. September 1958
Leineneinband, Maße ca. 21x26 cm, 205 Seiten
ZUSTAND:
Gebrauchtes Buch mit Gebrauchsspuren.
Einband mit leichten Flecken.
Einband etwas berieben, etwas bestoßen.
Leichte Stockflecken.
Namenseintrag.
Buchblock fest, vollständig.
VERSAND
innerhalb BRD als Büchersendung für 2,00 EUR
Aus dem INHALT:
Gründungsgesellschaften
Geschichte des synthetischen Kautschuks
Das Vorprodukt Butadien
Die Erzeugung von Synthesekautschuk
Die Aufgaben des Ingenieurs beim Bau und Betrieb des neuen Bunawerkes
Planung
Bau
Montage
Instrumentarisierung und Regelungstechnik
Das Werk im Bild
Die Chemie des Butadiens
Blick in die Zukunft
Anwendungstechnik
Die ...
Preis: 7,99 EUR
Angebotsende: 15.06.2012, 08:26:11 Uhr
Festschrift Marl 1958: BUNA Hüls - BWH - Buna HÜLS kaufen bei eBay
Anbieter: abzweigletter (eBay)
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Antiquarische Bücher > Geografie & Ethnografie > Orts- & Landeskunde > Nordrhein-Westfalen
Zum Beginn der Produktion am 15. September 1958
Leineneinband, Maße ca. 21x26 cm, 205 Seiten
ZUSTAND:
Gebrauchtes Buch mit Gebrauchsspuren.
Einband mit leichten Flecken.
Einband etwas berieben, etwas bestoßen.
Leichte Stockflecken.
Namenseintrag.
Buchblock fest, vollständig.
VERSAND
innerhalb BRD als Büchersendung für 2,00 EUR
Aus dem INHALT:
Gründungsgesellschaften
Geschichte des synthetischen Kautschuks
Das Vorprodukt Butadien
Die Erzeugung von Synthesekautschuk
Die Aufgaben des Ingenieurs beim Bau und Betrieb des neuen Bunawerkes
Planung
Bau
Montage
Instrumentarisierung und Regelungstechnik
Das Werk im Bild
Die Chemie des Butadiens
Blick in die Zukunft
Anwendungstechnik
Die ...
Preis: 7,99 EUR
Angebotsende: 15.06.2012, 08:26:11 Uhr
Festschrift Marl 1958: BUNA Hüls - BWH - Buna HÜLS kaufen bei eBay
Anbieter: abzweigletter (eBay)
Die Nah- und Makrofotografie mit dem Minolta-System. Gabler, Dieter
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Hobby > Fotografie
verkaufe hier das Buch: Die Nah- und Makrofotografie mit dem Minolta-System
Dieter Gabler über das Prinzip, die Mittel, die Anwendungstechnik 224 S., mit zahlr. Abb., Ecken teilw. etwas bestoßen, leichte Lesespuren, insgesamt guter Zustand Bei Fragen einfach mailen! Keine Garantie, Haftung oder Rücknahme da Privatverkauf Ebay ich - Versand du Viel Erfolg beim bieten.....!
Preis: 10,00 EUR
Angebotsende: 15.06.2012, 05:55:19 Uhr
Die Nah- und Makrofotografie mit dem Minolta-System. Gabler, Dieter kaufen bei eBay
Anbieter: eselelvis (eBay)
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Hobby > Fotografie
Dieter Gabler über das Prinzip, die Mittel, die Anwendungstechnik 224 S., mit zahlr. Abb., Ecken teilw. etwas bestoßen, leichte Lesespuren, insgesamt guter Zustand Bei Fragen einfach mailen! Keine Garantie, Haftung oder Rücknahme da Privatverkauf Ebay ich - Versand du Viel Erfolg beim bieten.....!
Preis: 10,00 EUR
Angebotsende: 15.06.2012, 05:55:19 Uhr
Die Nah- und Makrofotografie mit dem Minolta-System. Gabler, Dieter kaufen bei eBay
Anbieter: eselelvis (eBay)
(13,87€/L) OTTOSEAL S 110 Premium-Silicon Sanitärsilikon Bad Terrasse Balkon
Kategorie: Heimwerker > Wand & Boden > Fliesen > Keramikfliesen
Wir haben alle Produkte im Sortiment.
Gerne unterbreiten wir Ihnen auch ein individuelles Angebot. Wenn sie bei uns kaufen, kaufen sie beim Fachhandel! Bei Fragen rufen sie einfach an oder senden uns eine E-Mail! OTTOSEAL® S 110
Das Premium-Neutral-Silicon
310 ml Kartusche
Eigenschaften
-Neutral vernetzender 1K-Silicon-Dichtstoff -Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit -Ausgezeichnete Frühbeanspruchbarkeit -Hoch abriebfest und schlierenfrei -Anstrichverträglich nach DIN 52452 (nicht überstreichbar) -Klebfreie Oberfläche -Sehr gute Haftung auf vielen Untergründen, z.T. in Verbindung mit Primer -Nicht korrosiv -Fungizid ausgerüstet -Verträglich mit PVB-Folien bei VSG-Einheiten
Anwendungsgebiete
-...
Preis: 4,30 EUR
Angebotsende: 15.06.2012, 03:46:09 Uhr
(13,87€/L) OTTOSEAL S 110 Premium-Silicon Sanitärsilikon Bad Terrasse Balkon kaufen bei eBay
Anbieter: lenaspeed45de (eBay)
Kategorie: Heimwerker > Wand & Boden > Fliesen > Keramikfliesen
Gerne unterbreiten wir Ihnen auch ein individuelles Angebot. Wenn sie bei uns kaufen, kaufen sie beim Fachhandel! Bei Fragen rufen sie einfach an oder senden uns eine E-Mail! OTTOSEAL® S 110
Das Premium-Neutral-Silicon
310 ml Kartusche
Eigenschaften
-Neutral vernetzender 1K-Silicon-Dichtstoff -Sehr gute Witterungs-, Alterungs- und UV-Beständigkeit -Ausgezeichnete Frühbeanspruchbarkeit -Hoch abriebfest und schlierenfrei -Anstrichverträglich nach DIN 52452 (nicht überstreichbar) -Klebfreie Oberfläche -Sehr gute Haftung auf vielen Untergründen, z.T. in Verbindung mit Primer -Nicht korrosiv -Fungizid ausgerüstet -Verträglich mit PVB-Folien bei VSG-Einheiten
Anwendungsgebiete
-...
Preis: 4,30 EUR
Angebotsende: 15.06.2012, 03:46:09 Uhr
(13,87€/L) OTTOSEAL S 110 Premium-Silicon Sanitärsilikon Bad Terrasse Balkon kaufen bei eBay
Anbieter: lenaspeed45de (eBay)
Fußpflege-Bimsstein, One-Step Pedicare aus der TV-Werbung
Kategorie: Beauty & Gesundheit > Maniküre & Pediküre > Pediküre > Hornhautentfernung
One-Step Pedicare Bimssteinkissen
Spielen leicht herrlich zarte Füße!
Das geniale "One-Step Bimssteinkissen" bringt Ihre Füße sensationell komfortabel herrlich gepflegt in Bestform. So bequem und professionell wie nie zuvor. Denn das "One-Step Bimssteinkissen" ist einzigartig mit innovativer Anwendungstechnik. Dank der Saugnapfhalterung an seiner Unterseite können Sie das "One-Step Bimssteinkissen" überall im Badezimmer an Boden- und Wandkacheln fixieren und brauchen nur noch mit den Füßen über das Gerät gleiten. So wird raue, rissige und spröde Haut und jede schmerzhafte Schwiele und Unebenheiten entfernt. Ihre Haut wird im Nu sanft von allem befreit, was drückt und stört. Ihre Füße werden es lieben! Die geniale Anwendung ...
Preis: 1,00 EUR
Angebotsende: 14.06.2012, 23:22:10 Uhr
Fußpflege-Bimsstein, One-Step Pedicare aus der TV-Werbung kaufen bei eBay
Anbieter: ramazotti.2008 (eBay)
Kategorie: Beauty & Gesundheit > Maniküre & Pediküre > Pediküre > Hornhautentfernung
Spielen leicht herrlich zarte Füße!
Das geniale "One-Step Bimssteinkissen" bringt Ihre Füße sensationell komfortabel herrlich gepflegt in Bestform. So bequem und professionell wie nie zuvor. Denn das "One-Step Bimssteinkissen" ist einzigartig mit innovativer Anwendungstechnik. Dank der Saugnapfhalterung an seiner Unterseite können Sie das "One-Step Bimssteinkissen" überall im Badezimmer an Boden- und Wandkacheln fixieren und brauchen nur noch mit den Füßen über das Gerät gleiten. So wird raue, rissige und spröde Haut und jede schmerzhafte Schwiele und Unebenheiten entfernt. Ihre Haut wird im Nu sanft von allem befreit, was drückt und stört. Ihre Füße werden es lieben! Die geniale Anwendung ...
Preis: 1,00 EUR
Angebotsende: 14.06.2012, 23:22:10 Uhr
Fußpflege-Bimsstein, One-Step Pedicare aus der TV-Werbung kaufen bei eBay
Anbieter: ramazotti.2008 (eBay)
Spatula Stuhhi Schablone Wandschablone 70 x 7 cm Nr1
15. Mai 2012
Spatula Stuhhi Schablone Wandschablone 70 x 7 cm Nr1
Kategorie: Heimwerker > Farben & Zubehör > Zubehör > Schablonen
Malerbedarf-Donner
Qualität zahlt sich aus
Spatula Stuhhi Stencil
1 Stück Dekorative Schablone, selbstklebend für Glättetechnikenoder dünnschichtiges Material
Selbstklebende Kunststoffschablonen für die Herstellung dekorativer,
Bordüren in unterschiedlichen Stilrichtungen, z. B. im Spatula Stuhhi System oder
für La Casa dei Sogni.
Verarbeitung
Nach Trocknung der zweiten Spachtelschicht wird die Schablone auf die Wand geklebt, Pfeilrichtung bitte beachten. Mit dem Stielspachtel im gleichen Farbton dünn
ausspachteln. Schablone entfernen und nach ausreichender Trocknung letzte Spachtel-schicht mit Spatula Stuhhi ganzflächig als Fleckspachtelung über die
ausgespachtelte Reliefstruktur. Im noch feuchten Zustand durch ...
Preis: 6,79 EUR
Angebotsende: 14.06.2012, 21:08:12 Uhr
Spatula Stuhhi Schablone Wandschablone 70 x 7 cm Nr1 kaufen bei eBay
Anbieter: malerbedarf-donner (eBay)
Kategorie: Heimwerker > Farben & Zubehör > Zubehör > Schablonen
Qualität zahlt sich aus
Spatula Stuhhi Stencil
1 Stück Dekorative Schablone, selbstklebend für Glättetechnikenoder dünnschichtiges Material
Selbstklebende Kunststoffschablonen für die Herstellung dekorativer,
Bordüren in unterschiedlichen Stilrichtungen, z. B. im Spatula Stuhhi System oder
für La Casa dei Sogni.
Verarbeitung
Nach Trocknung der zweiten Spachtelschicht wird die Schablone auf die Wand geklebt, Pfeilrichtung bitte beachten. Mit dem Stielspachtel im gleichen Farbton dünn
ausspachteln. Schablone entfernen und nach ausreichender Trocknung letzte Spachtel-schicht mit Spatula Stuhhi ganzflächig als Fleckspachtelung über die
ausgespachtelte Reliefstruktur. Im noch feuchten Zustand durch ...
Preis: 6,79 EUR
Angebotsende: 14.06.2012, 21:08:12 Uhr
Spatula Stuhhi Schablone Wandschablone 70 x 7 cm Nr1 kaufen bei eBay
Anbieter: malerbedarf-donner (eBay)
Spatula Stuhhi Schablone Wandschablone 70 x 7 cm Nr9
15. Mai 2012
Spatula Stuhhi Schablone Wandschablone 70 x 7 cm Nr9
Kategorie: Heimwerker > Farben & Zubehör > Zubehör > Schablonen
Malerbedarf-Donner
Qualität zahlt sich aus
Spatula Stuhhi Stencil
1 Stück Dekorative Schablone, selbstklebend für Glättetechnikenoder dünnschichtiges Material
Selbstklebende Kunststoffschablonen für die Herstellung dekorativer,
Bordüren in unterschiedlichen Stilrichtungen, z. B. im Spatula Stuhhi System oder
für La Casa dei Sogni.
Verarbeitung
Nach Trocknung der zweiten Spachtelschicht wird die Schablone auf die Wand geklebt, Pfeilrichtung bitte beachten. Mit dem Stielspachtel im gleichen Farbton dünn
ausspachteln. Schablone entfernen und nach ausreichender Trocknung letzte Spachtel-schicht mit Spatula Stuhhi ganzflächig als Fleckspachtelung über die
ausgespachtelte Reliefstruktur. Im noch feuchten Zustand durch ...
Preis: 6,79 EUR
Angebotsende: 14.06.2012, 13:28:07 Uhr
Spatula Stuhhi Schablone Wandschablone 70 x 7 cm Nr9 kaufen bei eBay
Anbieter: malerbedarf-donner (eBay)
Kategorie: Heimwerker > Farben & Zubehör > Zubehör > Schablonen
Qualität zahlt sich aus
Spatula Stuhhi Stencil
1 Stück Dekorative Schablone, selbstklebend für Glättetechnikenoder dünnschichtiges Material
Selbstklebende Kunststoffschablonen für die Herstellung dekorativer,
Bordüren in unterschiedlichen Stilrichtungen, z. B. im Spatula Stuhhi System oder
für La Casa dei Sogni.
Verarbeitung
Nach Trocknung der zweiten Spachtelschicht wird die Schablone auf die Wand geklebt, Pfeilrichtung bitte beachten. Mit dem Stielspachtel im gleichen Farbton dünn
ausspachteln. Schablone entfernen und nach ausreichender Trocknung letzte Spachtel-schicht mit Spatula Stuhhi ganzflächig als Fleckspachtelung über die
ausgespachtelte Reliefstruktur. Im noch feuchten Zustand durch ...
Preis: 6,79 EUR
Angebotsende: 14.06.2012, 13:28:07 Uhr
Spatula Stuhhi Schablone Wandschablone 70 x 7 cm Nr9 kaufen bei eBay
Anbieter: malerbedarf-donner (eBay)
